▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Возможный кандидат на пост губернатора Сюника генерал Вардан Аветисян?

В СМИ муссируется имя возможного кандидата на пост губернатора Сюника начальника управления информации и по связям с общественностью Минобороны Армении, генерала Вардана Аветисяна, который в беседе с Tert.am сказал, что не в курсе этих слухов.

«Я нахожусь в Горисе, не в курсе»,- сказал, попросив закрыть тему.

На вопрос, готов ли он к должности губернатора, сотрудник Минобороны сказал: «Что я могу сказать, не я решаю этот вопрос и ничего не зависит от моего желания».

На вопрос же о том, что он предпримет, если решат его назначить, он сказал:

«Если решат, чтобы перешел границу, то я перейду ее. Если президнет страны решот, то, конечно, сделаю».

Напомним, в субботу в полночь возле дома губернатора Сюника Сурена Хачатряна был убит экс-кандидат на пост мэра Гориса Аво Будагян, а его брат Артак Будагян и Николай Абраамян, который является родственником и телохранителем губернатора Сюника были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

По факту случившегося заведено уголовное дело по признакам части 1 статьи 104 УК Армении /убийство/ и статьи 235 УК Армении /незаконное хранение, ношение и использование оружия и боеприпасов/, которое передано в следственную службу минобороны.

Напомним также, что сегодня в рамках вышеуказанного уголовного дела задержаны сын губернатора Тигран Хачатрян и один из его телохранителей – известный Зарзанд Никогосян.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Пресса далее