▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Джен Псаки нечего сказать об обстреле ополченцев баллистическими ракетами

Украинские силовики использовали против ополченцев баллистические ракеты малой дальности, сообщил накануне телеканал CNN со ссылкой на свои источники в спецслужбах США. По данным СМИ, применялись ракеты, способные поражать цели на расстояние в десятки километров. Журналисты поинтересовались, что думает в связи с этим Госдепартамент США. Его представитель Джен Псаки не без смущения заявила: ей нечего сказать по этому поводу.

Репортер: "Приходят сообщения, что украинские военные обстреливают позиции ополченцев баллистическими ракетами малой дальности. Если это так, то речь идёт об использовании самого мощного оружия с момента начала конфликта".

Псаки: "Во время пресс-конференции министру иностранных дел Украины задавали этот вопрос".

Репортер: "Да, но он толком не ответил на вопрос".

Псаки: "Мне добавить нечего, любая эскалация вызывает озабоченность, но конкретно по этой теме комментариев у нас больше нет".

На брифинге звучали и другие неудобные для американских властей вопросы. Например, что делается для того, чтобы минимизировать жертвы среди мирного населения. В качестве примера репортер Associated Press привел обстрел дома престарелых в Луганске. Джен Псаки и здесь заявила, что не знает, кто мог его атаковать.

Кроме дома престарелых в Луганске обстрелу подверглась также местная пожарная часть. В здании выбиты стекла, во дворе осталась большая воронка. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал, передает телеканал "Россия 24".

vesti.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее