▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Армянские правозащитники ЛГБТ воодушевились новой должностью в Госдепе США

Совсем недавно, просматривая интернет, я наткнулся на очень интересную новость: оказывается, что в США придумали новую должность спецпосланника по правам ЛГБТ(внешняя ссылка), и она досталась 50 – летнему Рэнди Берри, дипломату – гомосексуалисту. Нужно отдать честь гей – лоббистам в Госдепе, которые пробивали эту идею еще со времен Хиллари Клинтон и добились утверждения этого поста при Джоне Керри. Официально должность звучит так: специальный посланник США по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.

50-летний Рэнди Берри провел на дипломатической службе 22 года. Своего мужа Правеша Сингха он встретил в Южной Африке. У гомосексуальной пары двое детей — дочь Арья трех лет и двухлетний Ксандер. На новой должности Берри займется координацией внутренней политики Госдепа в отношении служащих-гомосексуалистов, а также будет курировать программы и политические акции департамента, касающиеся прав ЛГБТ в других странах, работая с правительствами, представителями бизнеса и гражданским обществом.

Я не собираюсь давать оценку работе администрации Обамы, - ее уже давно называют самой прогейской за всю историю Соединенных Штатов, потому что именно при Обаме было назначено рекордное число послов-гомосексуалистов. Не понятно только одно: новая должность спецпредставителя по правам ЛГБТ – дело вкуса и предпочтений администрации Обамы, и они могут внутри США назначить кого угодно и учить своих же чиновников и граждан американской толерантности, но сомнительными кажутся намерения руководства США работать в этом направлении с правительствами остальных стран и обществами. Зачем? Оставляю размышления по этому вопросу именно вам.

Следующей интересной новостью является шествие гомосексуалистов по центральным улицам Еревана(внешняя ссылка) со своими флагами и специфическими требованиями (18.05.2015). Видимо, армянские правозащитники гомосексуалистов воодушевились новой должностью спецпосланника Госдепа по правам ЛГБТ, и решили написать письма президенту, депутатам и правительству Армении с требованием не награждать тех политических и общественных деятелей, которые попирают их права. Интересно, каким образом эти права попираются? Но это уже другой вопрос, который я задал бы правозащитникам.

В этот раз я решил быть толерантным при оформлении своих мыслей, так как меня зачастую называют радикалом, но факт остается фактом: пока мы говорим о толерантности по – американски, на улицах Еревана проходят шествия ЛГБТ, которые видят наши дети, официальный представитель Армении вешает армянский флаг на плечи Кончите, показывая симпатию Армении к таким явлениям, а мы продолжаем быть “толерантными” – безразличными(внешняя ссылка).

Гукасян Арман – председатель Международной общественной организации гуманитарного развития

От ИАЦ VERELQ: Когда государственная машина берется за защиту прав меньшинств, скажем сексуальных, то тем самым она поднимает проблематику причины нахождения этой группы людей в меньшинстве на качественно другой уровень в публичном восприятии. Настойчиво навязывая обществу идею о равноправии меньшинства с большинством на таком уровне их различия достигается эффект радикализации и представителей меньшинства, уверовавших в свою "нормальность" и даже "модность", так и большинства, понимающего, что ему навязывают чуждую природу поведения. Почему американское правительство занимается провоцированием конфликта, сталкиванием людей друг с другом - вопрос, который останется риторическим. Очередной гей-парад в Тбилиси или Бишкеке, который благословит уже от лица официальной власти США главный по "геям и лесбиянкам" Рэнди Берри - не за горами.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее