▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Россия поможет Азербайджану получить тактические ракеты

Пока посол РФ в Ереване господин Волынкин и целая армия российских экспертов в рамках "госзаказа" щедро вешали лапшу на уши граждан Армении относительно "братства" и "союзничества" в военной сфере, подоспела информация о том, что Баку и Москва под шумок подписали меморандум о совместном производстве тактических ракет нового поколения.

Об этом сообщает военный журнал Azeri Defence.

Документ подписали представители производственного объединения "Шарг" Министерства оборонной промышленности Азербайджана и российской корпорации "Тактическое ракетное вооружение".

Меморандум подписан в рамках II Азербайджанской международной оборонной выставки ADEX 2016, проходящей в Баку.

Стороны намерены совместно производить тактические ракеты нового поколения "воздух-воздух" и "воздух-земля". Видимо, чтобы легче было уничтожать солдат "союзной" Армении.

Ранее армянские наблюдатели отмечали, что поставка в РА ракетных комплексов "Искандер", помимо других целей, призвана обеспечить новые заказы вооружений от Азербайджана. Что и произошло спустя 9 дней после нашумевшего военного парада в Ереване.

Самое примечательное то, что Москва до сих пор официально не подтвердила передачу армянской стороне ракетных комплексов "Искандер-Э", возложив эту функцию на покорных ереванских чиновников, готовых выполнить любой приказ из РФ. Ни МИД, ни Минобороны России не выступили с заявлением по этому поводу. А ведь продажу Азербайджану оружия на 5 млрд долларов подтверждали и оборонное, и внешнеполитическое ведомство РФ, и десятки прокремлевских политологов и комментаторов.

Более того: российские эксперты принялись дружно заверять Баку, что "Искандеры" в Армении не направлены против Азербайджана и не будут использованы в Карабахе. А против кого будут направлены тактические ракеты нового поколения, которые Россия готовится производить для Азербайджана? Неужели против Турции, Ирана и Грузии?

Учитывая, что братство с Россией - товар скоропортящийся и не держится даже 10 дней, хочется верить, что посол РФ в Армении г-н Волынкин уточнит этот момент и подготовит какое-нибудь новое затрапезно-балалаечное заявление о "многовековом братстве" и прочих "нежностях" к "союзной" Армении.

А то, право слово, даже неудобно за него как-то...

Ваграм АГАДЖАНЯН

Главный редактор "Третьей Силы Плюс"

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее