▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

«168 часов»: Почему затягивается процесс вступления Армении в ЕЭАС?

«Эта ситуация выгодна для ведения переговоров с Азербайджаном, поскольку, если Армения вступит, то инструментов для переговоров с Азербайджаном станет меньше», - сказал в беседе с корреспондентом газеты «168 часов» политолог Агаси Енокян, говоря о затягивании подписания договора о вступлении Армении в Евразийский экономический союз.

Политолог выделил несколько возможных причин, отметив, что Армения не очень интересна Евразийскому экономическому союзу, и члены ЕАЭС не торопятся в этом вопросе.

По мнению председателя Ереванского пресс-клуба Бориса Навасардяна, в процессе вступления Армении есть несколько препятствий: членство Армении в ВТО, вопрос членства Азербайджана и карабахский конфликт.

По мнению заместителя директора института «Кавказ», политолога Сергея Минасяна, главной причиной затягивания процесса является то, что 3 государства-основателя имеют серьезные разногласия, и в этих условиях вопрос членства Армении используется «тройкой», как рычаг для влияния друг на друга.

Источник: Panorama.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Пресса далее