▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Армен Назарян: «Я начинаю голодовку с первого марта»

«Я начинаю голодовку с первого марта в знак протеста против рекомендации МОК исключить борьбу из олимпийской программы. Продолжу голодовку вплоть до 22-го марта, буду пить только сироп».

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил двухкратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы по греко-римской борьбе, главный тренер сборной Болгарии по греко-римской борьбе Армен Назарян.

Напомним, что борьба, наряду с бесйболом, софтболом, каратэ, спортивным скалолазанием, сквошем, ушу, вейкбордингом и роллер спортом находится в списке видов спорта, претендующих на включение в программу Олимпиады 2020 г.

«Я своей голодовкой выражаю протест против рекомендации МОК. Для защиты борьбы можно отказаться от олимпийской медали, устроить месячную голодовку. Борьба всегда была в олимпийской программе и неправильно ее исключать. Устрою голодовку, буду пить только сироп. К голодовке присоединится и главный тренер сборной Болгарии по вольной борьбе. В течение этого месяца я буду на сборах, закончу голодовку к чемпионату Европы, который стартует 22-го марта в Тбилиси. Надеюсь, что это заставит МОК пересмотреть свое решение. Таким образом каждый из нас пытается протестовать против рекомендации МОК. Например, президент федерации борьбы Болгарии отказался от своей олимпийской медали»,- заявил Армен Назарян.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Спорт далее