▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Артур Алексанян – двукратный чемпион Европы по греко-римской борьбе

Бронзовый призер лондонских Олимпийских игр Артур Алексанян (в/к 96) второй год подряд становится чемпионом Европы по греко-римской борьбе. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», в финале проходящего в Тбилиси соревнования, армянский борец со счетом 6:0 победил спортсмена из Болгарии Владислава Методиева. Отметим, что на пути к финалу армянский борец был сильнее соперников из Швеции, Турции и Азербайджана.

Еще один борец из Армении — Вачик Егиазарян (в/к 120) стал обладателем бронзовой медали.

Напомним, что накануне завершились соревнования по вольной борьбе, в которых сборная Армении завоевала золотую и серебряную медали. Из подопечных тренера Араика Багдадяна чемпионом Европы стал Давид Сафарян (в/к 66), а Муса Муртазалиев (в/к 84) — занял второе место. В общекомандном зачете армянская команда по вольной борьбе заняла шестое место, что даст ей возможность выступать на Кубке Европы.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից: