▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

«Бесполезно делать лидером того, кто бегает в туалет по 20 раз перед матчем». Вспоминаем, как Марадона критиковал Месси

В 2018 году легендарный Диего Марадона резко высказался относительно Лионеля Месси, которого тренировал на чемпионате мира-2010. Марадона заявил, что Лео не был лидером команды.

«Мы не должны больше боготворить Месси. Он Месси, когда играет за «Барселону». Он Месси только в той футболке, а в составе Аргентины он другой. Да, он отличный футболист, но не лидер. Бесполезно пытаться сделать лидером того, кто бегает в туалет по 20 раз перед матчем», – говорил Марадона ESPN.

Жесткие комментарии появились в связи с решением Лионеля Месси отдохнуть от сборной в 2018 году после разочаровывающего чемпионата мира в России. Марадона, который в то время тренировал «Дорадос», сказал: «Я бы не вызвал его прямо сейчас, но никогда не говори «никогда». Не нужно на него давить».

Критика Марадоны в адрес Месси не лишена оснований. Нападающий много лет не мог повторить свой клубный успех на международном уровне. Месси со сборной проигрывал во всех четырех финалах до 2021 года: трижды в Кубке Америки и один раз на чемпионате мира 2014 года.

Но в 2022 году все изменилось, к сожалению, Марадона не успел увидеть успеха Лео и сборной Аргентины.

Источник

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Спорт далее