▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Бокс. Абрахам - Штиглиц. Вторая серия

Матч-реванш за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации проведут два боксера с немецкими паспортами, родившиеся в бывшем Советском Союзе. Артур Абрахам перебрался в Германию из столицы Армении, а Роберт Штиглиц – из российского городка Ейск.

Надо сразу сказать, что этот поединок будет для земляков уже вторым за последний год: они уже встречались друг с другом летом 2012 года, и тогда Абрахам отобрал принадлежавший Штиглицу титул WBO. При этом соперники провели на ринге все 12 отведенных для их поединка раундов, и судьи отдали победу немецкому армянину по очкам.

Команда Штиглица не сильно оспаривала результаты того боя, тем более, что надо отдать должное новообращенному чемпиону: он не отказался от повторного поединка с дважды соотечественником. Однако следует напомнить, что во многом именно из-за этой победы Артур Абрахам был назван боксером прошлого года по версии престижного журнала BoxSport.

Перед своей повторной встречей оба соперника очень осторожны в прогнозах и отдают должное друг другу. Так Абрахам сказал накануне: "Я выиграл первый бой и, соответственно, завоевал титул. Сейчас пришло время реванша, и моя цель предельно ясна. Надо разрушить его оборону, и я сделаю всё возможное, чтобы достичь этой цели. Я уважаю своих соперников, но когда мы выходим в ринг, моя задача – разрушить, здесь вопросов нет".

Штиглиц высказался не менее ясно: "Моя команда извлекла уроки из своих ошибок, и мы готовы преподнести тактический сюрприз. Абрахам в своем последнем бою мог предоставить себе отдых, когда он в нем нуждался. На этот раз я не дам ему этой возможности".

Прямую трансляцию поединка смотрите 23 марта на телеканалах "Россия 2", "Бойцовский клуб", на сайте RUSSIA2.TV.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Спорт далее