▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Карлен Мкртчян — в «Анжи»

fc-anji.ru: Махачкалинский «Анжи» достиг договоренности с украинским «Металлургом» о переходе в российский клуб 24-летнего полузащитника сборной Армении Карлена Мкртчяна.

Карлен родился в Ереване, где и пошел в легендарную футбольную школу «Пюника». В 15 лет уже был заявлен за молодежный состав клуба, а за основу дебютировал уже через год. За 6 лет, проведенных в клубе, добился существенных успехов — четыре раза становился чемпионом страны, дважды обладателем Кубка и трижды — Суперкубка Армении.

В национальной сборной Мкртчян дебютировал в 2008 году и с того момента принял участие в 26 играх и забил один мяч — в ворота сборной Литвы.

В 2010 году Карлена признали лучшим футболистом Армении по версии футбольных специалистов.

Последним клубом новичка нашего клуба был украинский «Металлург», с которым Карлену в сезоне 11/12 года удалось дойти до финала Кубка Украины. Неоднократно по версии поклонников команды признавался лучшим игроком месяца, а в сезоне-2012/13 был признан лучшим иностранным игроком команды.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Спорт далее