▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Лучшие центральные полузащитники Чемпионата Украины в 2012 году

UA-Футбол продолжает с помощью читателей определять символическую сборную Чемпионата Украины по итогам 2012 года. На очереди - центральные полузащитники.

На выбор посетителям сайта было предложено 35 футболистов, из которых нужно было выбрать трех (поэтому не стоит удивляться посчитанным процентам – в сумме должно быть 300). Как и в случае с оборонительной линией вновь больше всего голосов собрали представители "Шахтера". Тем не менее, центральную ось удалось разбавить игроком не из донецкой команды.

Победителем в голосовании за явным преимуществом стал Генрих Мхитарян, которого поддержали около 60% читателей. Компанию на поле, по версии посетителей сайта, ему должны составить партнер по "Шахтеру" Фернандиньо (39,3%) и представитель "Динамо" Мигель Велозу (34,3%). Стоит отметить, что за третье место развернулась нешуточная борьба. Изначально в гонке участвовали Ротань, Велозу и Джулиано, постепенно бразилец отстал, а со среды в лидеры вышел Мигель, который в итоге и занял почетное третье место в условном рейтинге, опередив капитана "Днепра" на 0,6%.

Выбор читателями Мхитаряна объяснить довольно легко. Генрих, отыграв прошлый сезон ближе к опорной зоне, в этом засверкал новыми красками на позиции центрального атакующего полузащитника. Получив от Мирчи Луческу свободу, Мхитарян с первого тура принялся забивать голы и на данный момент в его активе значится 18 точных ударов в 17-ти матчах УПЛ. Сверх результативность уже заставила обратить внимание на армянина ведущие европейские клубы. В то же время Генриху еще есть куда расти. К примеру, в матчах против равных по классу соперников Мхитарян играет не так эффективно, как в поединках против середняков.
Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Спорт далее