▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Вардан Минасян: «Не ожидал от Мовсисяна хет-трика в первом же матче»

Главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян в интервью «Спорт-Экспресс» поделился впечатлениями об игре нападающего национальной команды и московского «Спартака» Юры Мовсисяна.

- Вы удивлены столь впечатляющим дебютом Мовсисяна в «Спартаке»? 

 - Хотя про бомбардирский талант Юры и до этого знал не понаслышке, хет-трика сразу же, конечно, не ожидал. Но в целом сильно и результативно проведенному матчу не удивлен. Учитывая потенциал Мовсисяна, еще в январе, когда он подписал контракт со «Спартаком», я был уверен, что он заиграет в московской команде. Надеюсь, что Юра продолжит в том же духе.

- Но ведь логичнее было предположить, что Мовсисяну потребуется время на адаптацию?

- Команда для него новая, но не будем забывать, что он продолжил выступление в чемпионате, в котором играет уже третий год. Поэтому соперники - и игроки, и клубы - ему должны быть хорошо знакомы.

- Предыдущие две весны Мовсисян довольно тяжело входил в игровой ритм, а на этот раз он стабильно забивал в контрольных матчах и вот теперь в первой же официальной игре. «Спартак» подходит Юре по стилю?

- Нынешний стиль красно-белых, конечно, сильно отличается от того, что команда демонстрировала в 90-е годы. В то же время и сейчас "Спартак" со своим интернациональным составом склонен к атакующей игре, ему свойствен быстрый переход из обороны в нападение. Думаю, это позволит Мовсисяну чувствовать себя в своей стихии.

- Нет опасений, что у Юры может возникнуть головокружение от такого успеха?

- Дай бог, чтобы такого не случилось. Надеюсь на его профессионализм. Что показательно, Мовсисян после матча с «Тереком» сдержанно отозвался о своем вкладе в победу.

- Ожидания от Мовсисяна будут велики в каждом матче. Это может негативно сказаться на его игре?

- Все зависит от нервной системы и психологии. На мой взгляд, он крепкий парень в этом смысле.

- Через две недели сборной Армении предстоит отборочный матч чемпионата мира в Ереване с Чехией. Нынешняя форма Мовсисяна внушает оптимизм?

- Конечно же. По сравнению с прошлым годом он заметно прибавил. До матча с Чехией Юре предстоит еще один тур в чемпионате России. Надеюсь, что он подойдет к игре сборной в оптимальном состоянии.

NEWS.am Sport

 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Спорт далее