▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В РФ из-за долга убили многодетную армянку

В канун новогодних праздников нашли тело жестоко убитой женщины, предпринимателя, которая ранее, казалось, бесследно пропала. Дома её напрасно ждали муж и трое детей, младшему из которых – всего три года.

Вскоре выяснилось, что к убийству может быть причастна знакомая многодетной матери, которой будущая жертва одолжила несколько месяцев назад около 600 тысяч рублей. По предварительной версии, убийство, а затем и расчленение трупа с целью сокрытия преступления совершили двое подозреваемых – заведующая отделением терапии Георгиевской центральной районной поликлиники и её сестра, индивидуальный предприниматель.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Факт убийства и его раскрытия в правоохранительных органах подтверждён, возбуждено уголовное дело. Как рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, при встрече двух женщин для обсуждения возврата денежного долга подозреваемая нанесла потерпевшей многочисленные удары ножом, после чего расчленила ее тело.

Куда же делась третья женщина? Как мы узнали из собственных источников, сестра-предприниматель намерена взять всю вину на себя, стараясь выгородить свою известную родственницу и превратить её из соучастницы в свидетеля. "МК-Кавказ" намерен внимательно следить за развитием событий и надеется, что следствие досконально разберётся в обстоятельствах жестокого убийства, невзирая на лица и регалии.

В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Заметим, что врач, фигурирующий в деле об убийстве, упоминается на многих электронных ресурсах и в соцсетях как внимательный и чуткий доктор. Вот только несколько из них: «Хочу выразить врачам, особенно М. (сокращено ред.),  огромную благодарность. Она - грамотная, хорошо подбирает лекарства. Прямо жить хочется!» Или: «Медики относятся к пациентам хорошо, я довольна. Но особенное спасибо М. (сокращено ред.). Когда бы ни пришла - не откажет, примет, выслушает, поможет. У меня - онкозаболевание, но я духом не падаю, лечусь…»

Жители Георгиевска выйдут на митинг, привлекая внимание к расследованию дела об убийстве многодетной матери
Погибшая Лусине Арстамян. Фото из социальных сетей.

Вначале были задержаны обе сестры, но в дальнейшем врач была освобождена из-под стражи и пока проходит по уголовному делу как свидетель, о чём мы также рассказывали. Хотя, как сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю, следствие проверяет версию соучастия врача в преступлении и содействии в сокрытии следов деяния.

На митинге в Георгиевске призвали к объективному расследованию жестокого убийства многодетной матери

Поводом для мероприятия послужило жестокое убийство с последующим расчленением тела предпринимательницы, которая приехала в город к своей коллеге-должнице.

Изначально было заявлено на митинг 500 человек. Между тем у Дворца культуры на улице Чугурина собралось порядка 100 человек, которые решили таким образом привлечь внимание к расследованию дела об убийстве многодетной матери.

В своём выступлении организатор митинга – знакомая семьи Александра Бондаренко, а также муж погибшей Армен Айрапетян призвали правоохранительные органы к объективному расследованию жестокого убийства.

Следует отметить, что на мероприятии отсутствовали какие-либо провокационные действия с партийными либо противозаконными выпадами, даже отсутствовали плакаты и транспаранты.

Всё прошло спокойно, с минимальным количеством правоохранителей, обеспечивающих безопасность.

О жестоком убийстве предпринимателя, 41-летней жительницы поселка Иноземцево, матери троих детей, «МК-Кавказ» рассказывал в начале января.

В преступлении подозревается должница убитой, также предприниматель с рынка «Лира», к которой она приехала за деньгами.

Встреча была в доме сестры должницы – замещающей руководящую должность в районной поликлинике.

В ходе возникшего конфликта должница ударила кредитора ножом, расчленила труп и выбросила сумку с останками в реку Подкумок.

Сначала задержали обеих сестер, затем врача отпустили. И пока она проходит по уголовному делу как свидетель.

Митинг как раз и был организован с призывом к объективности, потому как у жителей города есть опасения, что врач может уйти от ответственности.

Между тем, по сообщению в СУ СКР по Ставрополью, следствие проверяет версию соучастия врача в преступлении и содействии в сокрытии следов деяния.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

kavkaz.mk.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Пресса далее