▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В музее истории города Еревана открылась выставка посвященная 80-летию Гургена Мушегяна

Мэр Еревана Тарон Маргарян в сопровождении министра  энергетики и природных ресурсов Ерванда Захаряна и министра  градостроительства Нарека Саргсяна, а также  бывшего мэра Еревана Мурада Мурадяна присутствовал на открытии выставки «Проекты и их реализация», посвященной  80-летию заслуженного  архитектора  РА  Гургена Мушегяна.

На выставке были представлены  документальные материалы и фотографии, которые  представляют жизненный и творческий путь Гургена Мушегяна. Поздравив заслуженного архитектора,  мэр Тарон Маргарян высоко оценил  его вклад в развитие градостроительства Еревана во второй  половине  20-го века.

В свою очередь Гурген Мушегян поблагодарил Тарона Маргаряна, бывших мэров и архитекторов за оценку и постоянное внимание.
В ходе мероприятия Гурген Мушегян  подарил музею истории города   Еревана  проектные альбомы  спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна , стадиона «Раздан» и еще несколько своих работ.
За весомый вклад в развитие  архитектуры и градостроительства,  за активную общественную деятельность и по случаю 80-летия Гурген Мушегян от имени союза архитекторов был награжден почетным дипломом и золотой медалью.

Выставка будет открыта в течение месяца.

Вход свободный.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее