▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Мария Саркисян, начинающий дизайнер

Интервью с начинающим дизайнером Марией Саркисян

Мария Саркисян, начинающий дизайнер

— Какие самые первые воспоминания связаны у Вас с модой? Почему Вы выбрали эту работу? И, наконец, что послужило вдохновением для создания Вашей собственной линии одежды?

— Интересоваться модой я стала, пожалуй, с самого раннего детства. По словам мамы, еще с этого периода выбор одежды для меня требовал очень серьезного подхода, поскольку, даже будучи ребенком, я требовала к своему внешнему виду особого внимания. Стимулом для определения моей будущей профессии стал Московский показ Олеси Малинской. 

— Если бы у Вас была возможность посетить или поселиться в любом месте, какое бы Вы выбрали? В каком городе Вы бы хотели устроить показ Вашей коллекции?

 Конечно же Италия! Для меня побывать на собственном показе в Милане это и есть уровень.

— Легко ли сегодня быть дизайнером?

— Однозначно нет! Но если иметь желание и цель, то все получится. Самым главным стимулом для меня является конечная цель, к которой я стремлюсь. Это для меня самый главный помощник.

— Чего можно ожидать от Вашей следующей коллекции?

— Основной акцент в своих коллекциях я делаю на вечерних платьях, поскольку для меня лично их выбор представляет собой определенную сложность.

Мария Саркисян, начинающий дизайнер

— С чего начинается работа над коллекцией?

— Моя работа над любой коллекцией всегда начинается с разработки дизайна ткани - её фактуры, её цветовой гаммы, смыслового наполнения. Каждая моя коллекция - это, прежде всего высказывание, которое я хочу донести до покупателя, до зрителя. 

— Так какие же трудности подстерегают начинающего дизайнера?

— Не могу сказать, что мне что-то мешает, но есть определенные трудности, которые встречаются у начинающих профессионалов, в частности, большие финансовые вложения. 

— В чем же секрет успеха для начинающего дизайнера?

— Секрет успеха – это совсем не секрет, это аналитическая работа на начальном этапе, подготовка и осмысление всего проекта, чёткое определение направлений. И работа, работа в дальнейшем.

Мария Саркисян начинающий дизайнер

novorossiysk.strana-krasoty.ru


Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее