▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Путин поздравил режиссера Армена Джигарханяна 80-летним юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил актера театра и кино Армена Джигарханяна с 80-летним юбилеем. Глава государства отметил, что режиссер «по праву принадлежит к плеяде признанных корифеев отечественной культуры». Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте президента России.

 

Фото: РИА «Новости», Екатерина Чеснокова
Фото: РИА «Новости», Екатерина Чеснокова

 

— Каждая из Ваших работ и в кинематографе, и на театральной сцене прожита и прочувствована Вами, каждый характер раскрыт с глубиной и тонким психологизмом настоящего мастера и творца. Важно, что и сегодня Вы активно участвуете в интересных творческих проектах, руководите коллективом талантливых единомышленников, — говорится в сообщении.

Армен Джигарханян — армянский, советский и российский актер театра и кино. Также он является режиссером театра, руководителем Московского драматического театра. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый снимаемый российский актер. На его счету более 250 ролей в кино и телефильмах. Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней.

 

lifenews.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее