▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Россия заявила о прекращении обслуживания авиакомпании Air Armenia

 

Государственная корпорация по организации воздушного движения в России с 21 сентября прекращает аэронавигационное обслуживание авиакомпании Air Armenia из-за долгов. Как передает РБК, об этом говорится в сообщении предприятия.

По данным госкорпорации, на протяжении длительного времени Air Armenia предоставлялась отсрочка по платежам за аэронавигационное обслуживание. «Несмотря на то, что Air Armenia были предоставлены все возможности для погашения имеющихся задолженностей, руководство авиакомпании не предприняло действенных мер для снижения долговой нагрузки», – говорится в сообщении российского провайдера.

Как отмечает корпорация, просроченная задолженность Air Armenia составляет более $400 тыс., а текущая – более $700 тыс.

Согласно информации, российское предприятие «возобновит аэронавигационное обслуживание армянского перевозчика сразу после полного погашения просроченных задолженностей и предоставления гарантий по оплате текущих долгов».

Air Armenia выполняет два рейса в Москву (аэропорт Внуково), а также в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Краснодар, Самару и Нижний Новгород.

Сама компания основана в 2003 году, а пассажирские перевозки компания начала осуществлять с 2013 года.

 
Источник- novostink.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее