▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Показатель по сбору собственных доходов за последние десять месяцев составил 100%

В ходе очередного рабочего совещания в мэрии Еревана мэру Тарону Маргаряну было доложено, что в рамках осенних работ по озеленению столицы во всех административных районах инвентаризировали 1276 свободных участков, посадили различные деревья и 20 тысяч кустов роз. Также было доложено, что начались работы по посадке луковиц тюльпанов. Начальник управления по охране природы доложил, что 8-го ноября будет посажено более чем 20 тысяч деревьев и около 2 тысячи кустарников. 

 

«Расширение зелёных территорий столицы, уже который год подряд, для нас является одним из приоритетных направлений. Посадка деревьев имеет своё особое значение, и мы с каждым годом должны увеличить число посаженных деревьев, параллельно обеспечивая также необходимый уход. В этом направлении, соответствующие службы, подведомственные мэрии, и аппараты административных районов в свою очередь должны провести работы. Кроме того, ещё раз сообщите нашим согражданам о предстоящей посадке деревьев»,- подчеркнул Тарон Маргарян.

 

Начальник управления коммунального хозяйства в связи с зимними подготовительными работами доложил, что в многоквартирных жилых зданиях ведутся работы по замене дверей и окон, термоизоляции трубопроводы водоснабжения и водоотведения. Мэр Еревана поручил продолжить работы и принять соответствующие меры по мере необходимости.Было доложено, что в течение октября в аппараты мэрии Еревана и административных районов было получено 12 тысяч 151 заявлений и писем, и показатель по предоставлению ответов составил 100%. Мэр Тарон Маргарян поручил продолжить последовательную работу и держать процесс в центре внимания.

 

В октябре в приёмах, организованных в мэрии и аппаратах административных районов, приняли участие соответственно 130 и 802 гражданина. По многим поднятым проблемам были даны соответствующие решения и исчерпывающие ответы.Начальник управление по учёту и взиманию доходов, в связи с вопросом о сборе собственных доходов общинного бюджета доложила, что показатель по сбору собственных доходов за последние десять месяцев составил 100%. Тарон Маргарян поручил продолжить работы, чтобы также обеспечить 100 процентный годовой результат.

 

Также было доложено, что завершены работы по установке игровых площадок, предназначенных программой текущего года. Также завершены работы по оформлению дворовых территорий. Главный дизайнер Еревана доложил, что в этом году было оформлено 269 участков, по сравнению с прошлым годом, когда было оформлено 207 участков.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее