▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Работы по озеленению и оформлению цветами столицы находятся в процессе осуществления

 

Во время очередного рабочего совещания в мэрии Еревана, мэру Еревана Тарону Маргаряну было доложено, что в основном, устранены недостатки в работах по укладке асфальта, осуществленных за 2014 год в соответствии с программой мэрии Еревана компаниями «Ереван Джур», «Ереван газ», «Электрические сети Армении» и другими частными компаниями. Теперь проводится дополнительное изучение и инвентаризация. Было отмечено, что все работы, по требованию контракта, были организованы на собственные средства компаний. Мэр поручил продолжить строгий контроль и регулярно осведомлять общественность о процессе работ. 

В ходе совещания было доложено, что завершены работы по нанесению дорожных разметок и замене дорожных знаков. 
В сфере градостроительства на прошлой неделе было обнаружено 5 случаев несанкционированного строительства, а ранее обнаруженные 3 постройки были снесены. Относительно выявления и предупреждения случаев выброса мусора в непредусмотренных местах было доложено, что за прошедшую неделю было составлено 74 протоколов об административных правонарушениях.

Директор ЗАО «Центр технологий управления г.Ереван» доложил, что работы по созданию системы электронной очереди в детские сады находятся в процессе осуществления.  В связи с акцией бесплатной медицинской помощи «Для вас, женщины» было доложено, что, проведена 721 операция. Еще 295 операций будет проведено в ближайшее время. Мэр Еревана поручил держать процесс под постоянным контролем и доложить об итогах после завершения окончательных работ. 

В связи с телефонными звонками, получаемыми по номерам «горячих линий», действующих в соответствующих подразделениях мэрии Еревана и аппаратах руководителей административных районов, начальник контрольного управления доложил, что на прошлой неделе было получено 320 звонков. Основная часть вопросов, поднятых гражданами, получила соответствующие решения, 66 опросов находятся на стадии решения.
Было также доложено, что открытие очередного сезона зоопарка Еревaна состоится 1-го июня, в международный день защиты детей.

В конце совещания руководитель административного района Малатия-Себастия представил мэру договоренности, достигнутые в ходе визита в Арцах в рамках программы сотрудничества между Ереваном и регионами НКР. Он также доложил, что между административным районом и мэрией Бердзора (Кашатагский район Нагорно-Карабахской Республики) был подписан меморандум о сотрудничестве.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее