▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Мэр Еревана поручил установить постоянный контроль за территорией, прилегающей к мемориальному комплексу Цицернакаберд

Во время очередного рабочего совещания в мэрии Еревана, до начала рассмотрения вопросов повестки дня, мэр Еревана Тарон Маргарян выразил свою благодарность всем структурам, подведомственным мэрии и государственным службам за должную организацию и проведение основных мероприятий, приуроченных к 100-летней годовщине Геноцида армян. Было поручено также держать под постоянным вниманием обеспечение чистоты и ухода за зелеными зонами на территории, прилегающей к мемориальному комплексу Цицернакаберд. Вместе с полицией будет установлен специальный контроль. 

Относительно выявления и предупреждения случаев выброса мусора в непредусмотренных местах было доложено, что за прошедшую неделю был составлен 41 протокол об административных правонарушениях. Мэр Тарон Маргарян поручил вместе с административными районами столицы продолжить ежедневные работы и держать процесс под строгим контролем. 
В ходе рабочего совещания также было доложено, что на прошлой неделе было составлено 14 протоколов об административных правонарушениях за несоблюдение норм по обязательному благоустройству предпринимателями прилегающих территорий. 

Относительно процесса строительных работ новых зданий для обеспечения квартирами жителей зданий 4-ой степени аварийности, мэр Тарон Маргарян поручил ответственным лицам установить ежедневный контроль за соблюдением сроков, чтобы здания были сданы в эксплуатацию как можно раньше. 

«Строительством, 4-х многоквартирных жилых зданий, по сути, мы полностью решим квартирный вопрос всех жителей зданий 4-ой степени аварийности. Следите за ходом работ, чтобы все здания в установленные сроки были сданы в эксплуатацию»,- подчеркнул мэр Тарон Маргарян. 


В связи с телефонными звонками, получаемыми по номерам «горячих линий», действующих в соответствующих подразделениях мэрии Еревана и аппаратах руководителей административных районов, начальник контрольного управления доложил, что на прошлой неделе было получено 199 звонков. 140 поднятых гражданами вопросов получили соответствующие решения, 59 вопросов находятся на стадии решения.

Было также доложено, что по поручению мэра столицы во всех административных районах ведутся подготовительные работы по организации праздничных мероприятий 9 мая, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне. 


В ходе рабочего совещания также было доложено, что по поручению мэра Тарона Маргаряна вместе с соответствующими структурами были проведены обсуждения для организации визитов родителей военнослужащих срочной службы, проживающих в Ереване в приграничные воинские части РА. Соответственно, согласно договоренности, было решено организовать визит в первой декаде июня. Мэр столицы поручил должным образом подготовиться к организации очередного визита и периодически докладывать о ходе работ.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее