▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Сергея Лаврова, высоко ценящего заслуги Левона Айрапетяна перед Россией, просят посодействовать изменению меры его наказания

Арцахские армяне направили открытое обращение руководителю внешнеполитического ведомства России Сергею Лаврову с просьбой посодействовать изменению меры наказания тяжело больному меценату Левону Айрапетяну, ныне находящемуся в Бутырской тюрьме. Авторы письма просят учесть заслуги Айрапетяна перед Россией. К обращению приложен также видеоматериал, в котором о делах Айрапетяна высказывается сам Лавров. На праздновании 60-летия Айрапетяна он заявил следующее: - «Все, что он делал, так или иначе, сказывалось на авторитете Российской Федерации за рубежом: и частная инициатива, и средства массовой информации, и внимание к молодежи, и уважение к религиозным традициям – все это то, что формирует образ государства на мировой арене. Поэтому Левон Гургенович внес колоссальный вклад в международное сотрудничество». «Пережившему 4 инсульта, 2 инфаркта, страдающему онкологическими и урологическими заболеваниями Левону Айрапетяну в тюрьме просто-напросто не выжить, ему нужен постоянный медицинский уход»,- говорится в обращении.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее