▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Нагорный Карабах будет вовлечен в переговорный процесс в качестве полноценной стороны – Бако Саакян

Официальный Степанакерт попытается сделать так, чтобы в случае начала переговорного процесса Нагорный Карабах был вовлечен в качестве полноценной стороны.

Об этом в интервью Общественному телевидению Арцаха заявил президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

«Без участия Арцаха в переговорном процессе  невозможно решить карабахскую проблему. Нет ни одного вероятного развития сценария, чтобы эта проблема была решена без нашего участия. Такого не может быть»,- сказал Бако Саакян.

Вместе с тем Бако Саакян подчеркнул, что, несмотря на это, для карабахской стороны переговоры в урезанном формате предпочтительнее военных действий, что, однако, не означает, что они отказываются от своей позиции.

Бако Саакян отметил также,  что в данный момент не видит возможности переговорного процесса. «То, что допустил Азербайджан, никоим образом не свидетельствуют о том, что  в ближайшем будущем мы вернемся за стол переговоров»,- резюмировал он.

Artsakhpress.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее