▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В благоустроенных дворах столицы будет установлено почти 200 детских игр и спортивный инвентарь

В рамках программы по комплексному благоустройству дворов, административным районам столицы предоставляются детские игры и спортивный инвентарь. За ходом работ сегодня наблюдал мэр Еревана Тарон Маргарян. Представляя подробности программы, ответственные лица отметили, что детские игры и спортивный инвентарь будут распределены по административным районам и установлены в благоустроенных дворах. В рамках реализуемой совместно с благотворительным фондом «Пюник» программы, в этом году административным районам будет предоставлено почти 200 детских игр и спортивный инвентарь. 

Придавая особую важность сотрудничеству с фондом «Пюник», мэр Тарон Маргарян подчеркнул, что вышеупомянутая программа действительна была необходимой, поскольку обеспечивает более комфортные условия во дворах Еревана.

«В рамках сотрудничества с фондом, за последние годы во дворах Еревана было установлено почти 1300 детских игр, еще 200 будет установлено в этом году. С сегодняшнего дня по программе 2016 года всем административным районам будут предоставлены игры и спортивный инвентарь. Дворовые территории, на которых по программам мэрии Еревана или усилиями наших сограждан были реализованы работы по благоустройству, полностью будут оборудованы играми и спортивным инвентарем»,-подчеркнул мэр.
Коснувшись работ по благоустройству дворов,  мэр Еревана подчеркнул, что эта программная политика будет продолжена до тех пор, пока все дворы столицы не будут благоустроены.

«С 2011 года мы начали программу, направленную на благоустройство столичных дворов, которую реализовываем усилиями аппаратов мэрии и административных районов, совместно с жильцами. С каждым годом спрос населения и особенно детей на программу вырос, и они сами предложили увеличить территорию благоустроенных дворов и оборудовать играми и спортивным инвентарем.

В ходе обсуждения бюджета мы обязательно предусматриваем средства для ежегодной реализации этой программы, и я заверяю, что эта программа будет продолжена»,-отметил Тарон Маргарян.
Мэр поручил ответственным лицам завершить работы по предоставлению и установке игр и спортивного инвентаря в установленные сроки, чтобы жители столицы смогли воспользоваться ими как можно раньше.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Ереван

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее