▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Выставка фотографий под названием «Новое независимое государство многовековой Армении» открылась в мэрии Еревана

В преддверии 25-й годовщины независимости РА в фойе мэрии Еревана открылась фотовыставка под названием «Новое независимое государство многовековой Армении». Мэр Еревана Тарон Маргарян присутствовал на торжественном открытии выставки.

На выставке, организованной фондом сохранения национальных ценностей «Менк» («Мы») при содействии мэрии Еревана, представлены важнейшие культурные, научные, политические, общественные, экономические и другие события, произошедшие в Республике Армения в 1990-2016гг., в формате документальных, архивных и художественных материалов.

Поздравив присутствующих в связи с открытием выставки, заместитель мэра Арам Сукиасян в своей речи отметил, что представленные работы являются важными в жизни столицы, свидетельствующими о развитии Еревана.
«Этой выставкой, открывшейся в мэрии в этот знаменательный день - день Принятия декларации о независимости, мы, по сути, даем старт мероприятиям, посвященным 25-летию независимости РА. Мэрия Еревана запланировала ряд интересных мероприятий, которые пройдут как в административных районах, так и в мэрии”,- отметил Арам Сукиасян.

Ознакомившись с работами, мэр Тарон Маргарян подчеркнул готовность мэрии оказывать содействие подобным инициативам.
Директор и основатель фонда сохранения национальных ценностей «Менк» Павел Саргсян, выразив благодарность за поддержку, отметил, что за последние годы культурная жизнь столицы, особенно летом, бывает насыщена мероприятиями, что делает ее более интересной.
Выставка «Новое независимое государство многовековой Армении» открыта до 5-го сентября, после чего она будет представлена в Нью-Йорке и Гленделе, а в октябре - в Париже и Москве.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее