▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В Ереване состоялась церемония открытия международного шахматного турнира «Ереван опен»

Президент РА, председатель Шахматной федерации Армении Серж Саргсян вместе с мэром Еревана, председателем шахматной федерации Еревана Тароном Маргаряном и президентом Европейского шахматного союза Зурабом Азмайпарашвили в Шахматной академии Армении присутствовал на открытии международного шахматного турнира «Ереван опен», который будет проведен впервые в Армении с 1-го по 10-е октября. В своей приветственной речи по случаю начала турнира Тарон Маргарян пожелал удачи участникам турнира, отметив, что проведение подобного турнира для Еревана действительно большая честь. 

«В Ереване проводятся многочисленные международные фестивали и предметные олимпиады, конкурсы и турниры. Однако подобные почетные и долгожданные международные турниры и чемпионаты имеют свое особое место. Многие из вас принимали участие в турнирах в Ереване и помнят 15-й индивидуальный чемпионат Европы по шахматам, посвященный 9-му чемпиону мира по шахматам Тиграну Петросяну. И сегодня Ереван с любовью принимает вас-участников международного шахматного турнира и желает успехов и отличных результатов. Шахматы пользуются большой популярностью в нашей стране. Как вы знаете, в в наших школах шахматы преподаются как отдельный предмет, и наш опыт стал примером и образцом для многих стран.

Функционируют также многочисленные шахматные школы, следовательно, проводятся различные турниры и международные игры в разных возрастных группах. Дорогие участники, добро пожаловать в Ереван, наслаждайтесь нашим теплым и солнечным городом. Будьте уверены, что наш город всегда готов принимать своих друзей»,-подчеркнул мэр Еревана и объявил первый международный турнир «Ереван опен» открытым. 

Стоит отметить, что заявки на участие в турнире были получены от 140 шахматистов из 11 стран, в числе которых 23 международных гроссмейстера и 9 международных мастеров.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее