▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Почему Директор ФСБ РФ отказывается расследовать преступление?

 

Господин Бортников, верните украденные журналистские деньги!

Открытое письмо руководителю ФСБ РФ Бортникову А.В. Копии: президентам Армении и НКР, посольствам в РА, представительствам ООН и ОБСЕ в РА, правозащитным, журналистским организациям и СМИ.

Уважаемый Александр Васильевич!

Как Вам хорошо известно, в 2011 году подполковник ФСБ Вадим Поздышев был уволен со службы в руководимой Вами организации за хищение финансовых средств независимой армянской газеты "Третья Сила Плюс" ("ТСП"), хранившихся в московском «Альфа банке» и честно заработанных интернациональным коллективом издания. Этот факт подтверждается не только источниками "ТСП" в РФ, но и многочисленными свидетельскими показаниями родственников и сослуживцев Поздышева из ФСБ РФ (можем выслать Вам копии их письменных сообщений, если ФСБ интересуют преступления, совершенные собственными сотрудниками).

Иначе говоря, ФСБ РФ сама убедилась в преступности действий Поздышева В.В., "наказала" его за воровство и грабеж журналистов, даже запретила ему выезд за рубежи РФ, но возвращать нам наши же средства, мягко говоря, не торопится. Более того: возглавляемое Вами ведомство занимается трудоустройством правонарушителя, переведя его на работу в RBE GROUP на должность руководителя аналитического отдела.

В результате совершенного преступления газета вынуждена была приостановить свою деятельность. Прошло 4 года, но никто из вашей организации, в нарушение действующего законодательства РФ, не удосужился хотя бы опросить свидетелей по данному делу, несмотря на наши многочисленные обращения и тот факт, что уголовное дело против Поздышева В.В., по его же словам и по свидетельству его домочадцев и сослуживцев, было возбуждено еще в 2010 г. Более того: начальник ЦОС ФСБ Захаров в своем письме, в ответ на наши протесты, цинично пишет нам, что ФСБ "прекращает переписку" по этому делу – ничего не объясняя и не сообщая, когда мы, наконец, получим украденные у нас средства.

Господин директор ФСБ, сообщаем Вам еще раз: редакция нашей газеты располагает всеми вещественными, документальными, прочими доказательствами, равно как и свидетельскими показаниями, подтверждающими факт грабежа коллектива армянского издания, приостановившего свою деятельность в силу указанной причины. Смеем надеяться, что ФСБ Российской Федерации заинтересована в раскрытии этого вопиющего правонарушения и восстановлении элементарной законности в отмеченном деле. Мы готовы предоставить Вам все факты и доказательства, свидетельствующие о справедливости наших утверждений.

Параллельно с этим настоятельно рекомендуем Вам расспросить сотрудницу центрального аппарата ФСБ РФ Гусеву Елену Александровну, непосредственную начальницу вора - Поздышева В.В. (мы готовы даже предоставить Вам ее координаты - даже номера ее контактных телефонов, чтобы помочь ФСБ обнаружить ее в одном из своих секретных отделов – для дальнейшего прояснения сложившейся ситуации). Убеждены, что она расскажет Вам много увлекательного о криминальных действиях сотрудника ФСБ в Армении и РФ – вплоть до того, как он прятал дома украденные у журналистов денежные средства, боясь обыска правоохранителей РФ, и как она отправляла ему уведомление о запрете выезда за пределы страны. Отправляем Вам также фотографию подполковника ФСБ Поздышева В.В., чтобы ваше ведомство лучше вспомнило, о ком идет речь.

Уважаемый Александр Васильевич! Мы полны самых радужных надежд на то, что Вам знакомо такое понятие как честь русского офицера, равно как и законодательство Российской Федерации, регламентирующее особую меру ответственности за укрывательство преступников. Нас не покидает и светлая вера в то, что интеграция Армении в ОДКБ, Евразийский и прочие союзы, денно и нощно пропагандируемая посольством РФ в Ереване и начинающаяся с воровства и закрытия независимых армянских СМИ – не более чем досадное недоразумение, а не проявление расизма по отношению к армянскому народу и не целенаправленная политика ущемления прав и свобод граждан Армении.

В преступности действий сотрудника вашего ведомства убедились уже все – даже его домочадцы, даже представители самой ФСБ и посольства Российской Федерации в Армении, охарактеризовавшие действия подполковника ФСБ Поздышева как мошенничество. Сообщаем Вам также, что мириться с криминальным беспределом ваших сотрудников и с искусственным затягиванием решения вопроса, демонстрируемое ФСБ РФ 4 года, "Третья Сила Плюс" не будет.

Предлагаем Вас еще раз: начните расследование преступления, как это предписано законодательством Российской Федерации. Если наши сведения не соответствуют действительности, мы готовы выступить в печати с публичными извинениями перед Вами и вашим ведомством, более того – готовы даже понести соответствующую ответственность за публикацию недостоверной информации. Если же эти сведения соответствуют реалиям, верните нам, пожалуйста, украденные журналистские средства. Из-за этого грабежа наша газета, пропагандировавшая исключительно идеи дружбы и сотрудничества между враждующими народами и странами, вынуждена была остановить свою деятельность. Не говорю уж о том, что грабить журналистов, не имеющих собственного бизнеса и зарабатывающих на жизнь исключительно своим трудом, - последнее дело на Земле...

Уважаемый Александр Васильевич, прошу Вас также ответить на письмо в соответствии с требованиями российского законодательства.

С уважением,

Ваграм АГАДЖАНЯН

Главный редактора газеты "Третья Сила Плюс",

гражданин, по слухам, дружественной для РФ страны


На снимке: подполковник ФСБ Вадим Поздышев, укравший финансовые средства армянской газеты

Oximity.com

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Блог далее