▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Израильские СМИ: Азербайджан опасен для граждан Израиля

Из всех постсоветских стран самым опасным для израильтян является Азербайджан, которому Израиль… продает оружие.

В преддверии праздника Песах, на который множество израильтян уезжает за рубеж, Штаб по борьбе с террором выпустил новые предупреждения по поводу мест, куда гражданам страны лучше не ездить. Согласно опубликованному на сайте штаба 12 апреля новому списку, Турция является одним из наиболее опасных мест для посещений, наравне с Пакистаном и рядом африканских стран. 
При этом в списке фигурируют две республики на постсоветском пространстве. Это в первую очередь Азербайджан, являющийся самым опасным для израильтян государством, и российская республика Чечня. В Азербайджан израильтянам предлагают не ездить без особой необходимости, а в Чечне уровень угрозы оценивается как высокий и израильтян призывают немедленно покинуть ее территорию. 
При этом в предупреждении Штаба отмечается, что внимательность необходимо хранить постоянно даже в западной Европе. Там рекомендуется избегать особо людных мест, в частности, стадионы, вокзалы, торговые центры и прочие места, где возможны теракты, передает  «IzRus.co.il».
Трагикомичен тот факт, что Израиль вооружает именно Азербайджан, где евреям советуют не ездить «без особой необходимости»…

izrus.co.il

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Блог далее