▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Под письмом Владимиру Путину по вопросу изменения меры наказания Левону Айрапетяну, уже подписались более 15000 человек

Более 15000 человек за прошедшие выходные поставили свои подписи под открытым письмом, адресованном Президенту России Владимиру Путину об изменении меры наказания Левону Айрапетяну. В письме, в частности, отмечается:

«Уважаемый Владимир Владимирович,

Нас не перестают тревожить события, которые разворачиваются вокруг бизнесмена, большого мецената Левона Айрапетяна. Этот крайне больной человек, инвалид второй группы, переживший 4 инсульта, 2 инфаркта, страдающий онкологическими и урологическими диагнозами, имеет большие заслуги перед российским государством. Будучи активным гражданином, он всячески поддерживал разнообразные программы развития. Огромен вклад Айрапетяна в укреплении российско-армянских многосторонних отношений, он является инициатором сотен социальных и благотворительных проектов. Не считаем лишним упомянуть, что на своей родине, в Армении, Айрапетян воспринимается как большой герой.

14 апреля он был осужден по крайне сомнительному  обвинению с десятками противоречий и нестыковок. Пострадавшим в деле Айрапетяна оказался отбывающий наказание за многочисленные убийства в виде посмертного лишения свободы экс-сенатор Игорь Изместьев, что само по себе является нонсенсом – осудить человека по заявлению посмертно приговоренного убийцы. Это, а также многочисленные неувязки в обвинении, посеяли серьезные сомнения о заказном характере данного дела.

Тем не менее, Айрапетян был приговорен кколонии на 4 года. В его отношении даже не была применена возможность условного наказания с учетом регрессирующего с каждым днем состояния здоровья.

Айрапетяну нужен каждодневный медицинский уход, с подобным здоровьем ему в тюрьме попросту не выжить. Сейчас Айрапетян находится в крайне тяжелом состоянии.

Просим Вашего содействия в вопросе изменения меры наказания Левону Айрапетяну».

 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Блог далее